Кнопки

четверг, 28 мая 2015 г.

Новая экспериментальная открытка

Привет-привет!
Вот выдались несколько свободных минут, которые я могу посвятить вам, мои дорогие читатели!))) Пришла я показать открытку.... ох, снова экспериментальную, снова выход из зоны комфорта. Это, конечно, здорово, но я вздыхаю, потому что тяжеловато мне было в этот раз сделать так, чтобы самой нравилось) Хочу прям поподробнее рассказать как делала открытку, и описать чувства, которые при этом испытывала, правда, если вспомню, а то уже несколько дней прошло и эмоции поутихли)


Начну с тех, кто вдохновил меня на эту работу. Во-первых, это моя любимая СкрапКопилка, для которой я и старалась, там вышло новое задание со скетчами, к которому вы тоже сможете присоединиться. Скетчи такие крутые, Настя Исторкина другие и не рисует)))
А, во-вторых, я ходила по блогам, искала вдохновение и нашла его в Scrap Africa - Pinterest Retro Mood Board Challenge no.51.


Доска вдохновения в стиле ретро. Я увидела ее и загорелась. Честно говоря, я не знаю, почему она меня вдохновила... Нет, стиль ретро я очень люблю, но палитра совершенно не моя, сложная для меня. Я,  в основном, использую природные цвета, а тут - мятный, красный.... Но, я ведь вдохновилась, и решилась. Вспомнила о бумаге BoBunny, которая давно у меня лежит и практически не используется, палитра у нее такая же, как и у доски вдохновения, и принты подходят к ретро, на мой взгляд.

Вообще, добавлять черный цвет я не планировала, но когда села перебирать листочки, примерять их друг ко другу, то мне понравилось, как черный оживил! работу. Да, черный цвет даже может оживить, без него открытка была бы бледной. 

Сочетание принтов друг с другом было самое долгое и трудоемкое для меня, мне все время чего-то не хватало, я и книжный лист добавила, и все равно. Поэтому было решено прошить по периметру черной строчкой, долго я сомневалась, боялась испортить, но решилась, и не жалею, мне нравится результат)


Потом наслоила много-много всего, бисер добавила, но работа казалась не законченной. Все решилось после черных брызг! В общем, черный цвет был для меня большим помощником)))


Гипсовый телефон такой прелестный))) Это мой первый опыт работы с силиконовыми молдами. Лежит у меня два молда, уже давно, неопробованные. а тут я вспомнила. что есть где-то гипс из набора детского творчества, нашла и телефончик готов))) Правда, гипсовые фигурки оооочень хрупкие, чуть-чуть нажал и сломал, телефон тоже пострадал, кусочек отломился, но я его так приклеила, что совсем не заметно косяк)))


Интересно то, что сначала я смотрела на открытку и сомневалась в ней, но смотрю сейчас и она мне нравится. Вроде все в порядке))) Смогла я ее полюбить, и буду экспериментировать дальше. Да, и хочу призвать вас к экспериментам, к выходу из зоны комфорта. Вы и новое попробуете и решите сложные задачки, что позволит вам вырасти над собой и в творчестве!))))

И жду ваших комментариев и критики, хочу критики!)))

Участвую:

1. Pinterest Retro Mood Board Challenge no.51 от Scrap Africa. I was inspired palette and retro elements:


До скорых встреч!))) Ах да, скоро-скоро я объявлю конфетку для вас. Осталось только ее сфотографировать и оформить пост!)))

пятница, 22 мая 2015 г.

Модная открытка

Добрый всем вечер!) Ох, что-то даже не знаю, с чего начать пост. Расскажу о том, что у нас всю неделю ливни льют, и еще на неделю такой же прогноз. Так что мое усиленное желание сходить с Матвеем в парк все время отменяется, подождем солнышка)))
А как у вас с погодой? У природы нет плохой погоды, но все же хочется тепла побольше)

Покажу я вам сегодня открыточку, делала ее по заказу для учительницы начальных классов на выпускной. Открытка сделана по последней моде, по потрясающему, мною любимому, циклу заданий "В тренде" от Скрапим на радость.

Я выбрала модные цвета яркая бирюза, подводный синий Scuba Blue и заварной крем Custard (+ оттенки желтого), и модные тенденции -пестрые цветы (фон) и перфорацию (вырубка).


Материалы: бумага Тереза Коллинз, коллекция Memories, крафт, цветы Прима, Польша и Тайланд, фишка от Елены и Ко, вырубка, тычинки, сизаль, польский чипборд, шебби-лента, камушки Scrapberry's, деревянная прищепочка. 


Ботаническая фишка такая классная)



Баннер задания:


На этом все. Уложила Мотю спать, побегу еще дела какие-нибудь сделаю)))
Пока-пока!

четверг, 21 мая 2015 г.

Необычная для меня бумага - необычная для меня открытка / ПД Киевский Скрапклуб

Привет-привет! Посмотрела дату предыдущего поста - меня не было ровно неделю. Прошлая неделя как-то скрапово не задалась, то времени не было, то желания. А еще хотелось чего-то нового и необычного в скрапе. Поэтому на этой неделе я активно выхожу из зоны комфорта. отложила эко, отложила крафт и взяла в руки такую бумагу, которая вряд ли у кого-то будет ассоциироваться со мной. Ой, расскажу-ка я лучше все по порядку))))

Недавно в одном блоге я выиграла денежный сертификат на небольшую сумму и выбрала на него две коллекции бумаги - 7 dots - потому что давно хотела ее поробовать, и Lemon Owl, новую коллекцию Plan for today. Вот, мне кажется, что с Lemin Owl я ну никак не ассоциируюсь, принты вообще не мои, с такими мне сложно работать, я не знаю как их красиво совместить, чтобы получилась гармония, а не каша-малаша))) Но я же хочу экспериментов!))) Поэтому пока ждала бумагу, пересматривала работы разных мастериц из этой коллекции, замечала, как они компануют принты, какие детали добавляют. Самой мне не хотелось делать работу в американском стиле, хотелось сделать так, как поведет вдохновение, может быть даже и без наименования стиля.
Вот бумажка у меня в руках, я перебираю листы. Сидела очень долго, прикладывала друг ко другу, думала, рождала идеи. И в итоге, за основу взяла деревяшчатый листик, большое спасибо создателям, что включили его в коллекцию))))) Он все-таки такой мне родной))) Но это не помешало мне создать открытку непохожую на меня (по крайней мере, так мне кажется). Такие милые фиолетовые сердечки дополнили родные деревяшки. Слои я расположила немного косо, но не стала изменять любимо многослойности и многодетальности. Вряд ли я ей когда-нибудь изменю, все-таки это моя фишка, гармонично намешать большую кучу всего)))) И еще в открытке нет ни одного цветочка, а для меня это действительно прорыв в неизведанное, мне сложно даются безцветочные композиции.
Ну, хватит букв, пора показать результат:



 Тут много всего, но особенно мне нравится бисер, он придает законченность и дополнительную изюминку)




И, по традиции фото с фоном)


Мне результат очень понравился, я довольна! А как вы? Действительно, это не похоже на меня, или мне только так кажется? И как получилось, хорошо или не очень? Мне очень важно ваше мнение!)))

Сейчас я делаю работу, где зашла еще дальше, и в сложные принты и в сложную палитру и не в совсем знакомую мне тему) Посмотрим, что получится на этот раз)

 Спасибо, что не забываете, забегаете и пишете! Я вас всех очень люблю!))) До встречи!)

Участвую:

1. Добавлюсь в галерею Lemon Owl:


2. Задание 83 Деревяшечки от Атмосферы Творчества. У меня деревянный фон:


четверг, 14 мая 2015 г.

Мечтаю о Фабрике Декора)))

Всем привет!
Я пришла рассказать о чудеснейшей-прекраснейшей-вкуснющей конфеточке от Фабрики ДекораСпреи-хамелеоны))))) 24 цвета!!!)))


В блоге Фабрики Декора очень подробно и захватывающе рассказывается о каждом цвете. И я не смогла устоять. В последнее время очень сильно хочу проникнуться в стиль микс-медиа, ну, очень хочу. А материалов необходимых практически нет, и раскошелиться на них в данный момент нет возможности, поэтому я не успускаю свой шанс и участвую в конфетке. Кто знает, может мои пробы микс-медиа начнутся в этих чудесных спреев-хамелеонов от Фабрики Декора!))))

Лесная открытка - DT ScrapKopilka

Всем привет!))) Вчера в полночь села писать этот пост, и не дописала. Сегодня заканчиваю. Пишу бегом, а то Матвейка ждет, когда же мы гулять пойдем)))

А пришла я к вам с лесной открыткой, которую делала для СкрапКопилки по новому Делу№18: "Лента + Соты + Перо"

В очередной раз выдала любимый эко)


Соты - принт на бумаге и чипборд, шебби-лента и перышки из кальки. Бумага Bella!, распечатка птицы, сизаль, тайские и польские цветы, вырубка, джут, деревянные бусины, сухоцветы, камушки, декоративный скотч, натирки.



Участвую:

1. «Магия акцентов» ЭКО-материалы от ScrapMagia. У меня сизаль, пробковая вырубка, сухоцветы, крафт:




Вот так быстренько сегодня. Но новости есть - и я вам их чуть позже обязательно расскажу))) А еще открою тайну, что вас скоро ждет вкусненькая конфетка)))

До встречи! Пока-пока!)))

вторник, 5 мая 2015 г.

Блокнот "Ёжик в тумане" - DT Scrapogoliki

Привет-привет!
Несколько последних дней выдались особо скрапорабочими, а все потому что я сидела не над открытками, как обычно, а над блокнотом. Представляете??? Вот, что со мной делает любимая ДК и ее оригинальные задания. Сегодня в Скрапоголиках вышло Тематическое задание "Мульти-пульти". Скажу,что сначала я была почти уверена, что пропущу задание, потому что всякие рисованные персонажи меня совершенно не вдохновляют, открытку с Винни-Пухом или Карлсоном я не смогу сделать так, чтобы она выглядела достойно. Но тут я вспомнила о ёжике в тумане, и загорелась вдохновением!!!! Во-первых, он не такой цветной, как большинство мультяшек, что дает мне выход сделать монохром или почти монохром, а не аляпистую работу. Во-вторых, ёжик же лесной персонаж, речка, звезды, можжевельник, деревья - это же мой любимый эко. Все, я не смогла отказаться и сделала блокнот. И нескромно скажу, что он получился такой классный, крутой, милый. Я очень довольна работой. Полюбила этот блокнотик и не хочу теперь с ним расставаться, а, скорей всего, придется. 


  
Использовала ткань от старого пиджака (а вы режете свои старые вещи на скрап?)))), обрезки-обрывки крафта, Скрапберриз, Терезы Коллинз, деевяшечку от Вычинанки, брадсик, причем из Новогодней коллекции, там веточки нарисованы, и он прекрасно подошел, пуговку, вязанную сетку,  вырубку, остатки от чипборда, точнее от чипбордовой пластины, тоже, причем, новогодней. Там были снежинки, и пластину я порвала на части, получились вот такие корявенькие кусочки (под дубовым листиком и на разделителях), которые прекрасно вписались)))

Ну, не милашка ли?


В блокноте есть три вставки из кальки с самыми прекрасными цитатами из мультика о дружбе.



И есть два разделителя из скрапбумаги, которую я еще в начале скрапожизни заимела, точнее брат подарил несколько листиков. Вот и они оказались полезны.






Вид сзади


И все вместе. Брызги дополняют работу.


Уже по традиции фото с полными реквизитами)))

Вот такой пост сегодня!)))

Участвую:

1. Задание "Солнечный скетч" от Синяя груша. По этому прекрасному скетчу у меня обложка :


2. Друзья наши меньшие =^_^= от Скрапкухни. Ёжик и мой вдохновитель и основой элемент в работе:


3. Обязательный элемент, который мы выбираем... от Savushka.Scrap. Я выбрала - белый, картинка, "брызгинг":



Дорогие, мне очень важно знать ваше мнение об этой работе. Все-таки блокноты рождаются у меня не часто))))

Увидимся!)))