Кнопки

четверг, 30 апреля 2015 г.

Эко-открытка с бабочкой - ПД I Love Scrap

Привет-привет!
А вот и я! Пытаюсь написать пост уже несколько дней подряд, но вот только сейчас села. Глаза закрываются, спать хотят, а я пишу))) Много говорить не буду, а сразу покажу открытку, которую я делала как приглашенный дизайнер в блоге I Love Scrap, вчера там вышел замечательный скетч. Сначала я хотела винтаж, начала подбирать материалы, но они совершенно не подбирались))) Тогда я решила погулять по блогам, повдохновляться вашими работами и заданиями челленджей, и вдохновилась на эко) ну, люблю я его очень!)))


Открытка сделана из крутейшей коллекции "Ветер странствий" от Scrapberry's. Вообще я задумывала монохром, хотела и композицию составить в той же палитре, что и фон. Но потом приложила оранжевый цветочек и подумала, почему бы не сделать яркий акцент. В итоге родилась работа, которая теперь является одной из моих самых любимых!)))

 
Понравилось делать маленькие композиции, в том смысле, что цветов не много. Та аккуратненько смотрится)


Камушки от Scrapberry's так здорово смотрятся))) А брызги акрилом и глиммер глэмом завершают композицию.


И, фото, где больше фона)))

Участвую:

1. Задание апреля. Живые цветы от Фабрики Декора. Очень вдохновил такой природный баннер, поэтому я и выбрала эко-стиль, и посадила в центр бабочку)


2. Тематическое задание "Крылатые насекомые" от Bee Shabby:




Всем желаю замечательных майских выходных! Пока-пока!)))

пятница, 24 апреля 2015 г.

Морские глубины - DT Scrapogoliki

Привет!)))

Как ваши дела? Как ваша весна? У нас уже тепло-тепло, 20 градусов, несмотря на дождь))) Для Сибири это круто, цветы еще не цветут, как в некоторых уголках страны и мира, но вполне весеннее солнышко и настроение, даже ветер теплый, хоть и не слабый, хорошо так поддувает))) 

Эта неделя в скраповой жизни получилась очень загруженная, поэтому скоро пойдут посты один за одним, надеюсь, без перерывов, чтобы не копилось не показанное. Надо взять за правило публиковать по одному посту в день)))

Хочу показать вам открыточку о море, о морских глубинах. Делала ее по новому скетчу в Скрапоголиках. Настя рисует потрясные скетчи, ну оооочень вдохновляющие. И работы ДК просто не могут не удивить и не вдохновить. Классно, когда ДК большая и практически вся участвует в задании, надолго можно засесть за пост и разглядывать каждую работу. Приглашаю вас посмотреть и участвовать, конечно же!)))

А вот и мое море))) Будет много фото!


Немного из истории создания открытки: вообще я планировала делать морскую открытку на акварельном фоне, и не в сине-голубых, а в бирюзовых тонах. Фон сделала, потом подумала, чем я хочу его украсить, и пришла к выводу, что фон темноват. Сделала другой, он мне понравился меньше, чем первый, поэтому его я тоже отложила. Думала, думала и вспомнила, что у меня же есть потрясающая морская бумага от Bella! Урааааа! И открытка сложилась на одном дыхании! Очень я ее люблю, всем сердцем!)))



Еще использовала марлю, вязаную сетку, распечатку морского конька, цветы Прима и тайские, польский чипборд, вырубку, текстурную пасту с песком, джут, твайн, фишку, ракушки, камушки от Scrapberry's, цветной песок, золотой эмбоссинг.



Очень понравилось сочетание синего и золотого. Ассоциация - синее море и золотой песок) Золотой эмбоссинг у меня на текстуре, частично на чипборде и цветах.


Вот здесь прям хорошо видно золото.


Ракушки и декоративный песок.



А вот здесь я показываю водоросли. Они под морским коньком. Кто-то может даже угадает из чего они сделаны. Это вырубка дубового листа, разрезанная на три части))) Похоже же, да????))))))




Крутышная фишечка со штурвалом от Елены и Ко.



И фото, где лучше видно, какой фон я сделала, чтобы красиво зафотать открытку)))


Участвую в задании Сладкая парочка "Шнур и блеск золота" от Штампомании. У меня золотой эмбоссинг и шнуры твайн и джут:


А завтра выходной! Хороших вам выходных!)))

пятница, 17 апреля 2015 г.

Горошковая открытка

Привет, дорогие!)

Как ваша весна? У нас ярко солнышко светит, на улке так хорошо, дома сидеть не хочется. Благо, живем в частном доме, один шаг и ты на свежем воздухе)

А как ваш скрап? Полны ли вы вдохновения, или нет? А что больше вдохновляет? Меня сейчас тянет постичь микс-медийный стиль, поэтому буду потихоньку консультироваться с профи микс-медиа, смотреть МК, закупать необходимые материалы и пробовать)))

Сегодня покажу вам открытку (не удивила, да?)))).
Горошковую открытку.
По новому заданию в СкрапКопилке.
Оно так и называется "Горох"
Думаю, что горошек любят многие, так что вот для вас повод поучаствовать, и приз будет горошковый.

У меня такая вот открыточка вышла))) Многослойная. Мне нравится, что горошек мелкий.


Использовала бумагу mr.Painter и Scrapberry's, книжный лист, цветок Прима, листики, чипборд, вязанное кружево, сизаль, подвеска, брадс,бисер, белый акрил.



Этот цветочек от Примы лежал почти год, ждал своего часа. И не только он, а почти вся коллекция цветочков, в которую он входил. Там все такие бордово - фиолетово - бежевые оттенки. Как-то раньше не шла у меня такая палитра, а вот сейчас пошла. Скоро еще будет открытка с цветком из той коллекции)


Бисер такого ягодного цвета, как будто и правда ягодки рассыпались)))


Вообще, я хотела сделать монохром, но потом приложила зеленые листики, и мне понравилось, они придали сочности)


Нравится это фото уголка открытки, можно хорошо разглядеть все слои.


Участвую:

1. Задание #84: Скетчи от Киевского Скрапклуба:

Редко бывает, что по одному скетчу я делаю больше одной работы, но тут именно тот случай. Вдохновляющий скетч! Спасибо!)))

2. Задание "В Тренде". Апрель. от Скрапим на радость:


У меня свободная тема, цвет марсала (и горошки, и задний фон, и цветок), модная тенденция - многослойность.

Мне так понравилось это задание, зацепило, я же очень люблю моду, правда, не всегда ей следую, но всегда мне интересно, какие сейчас модные тенденции, а вдруг и мне захочется))) В общем, девочки, спасибо за задание и такой подробный интересный обзор))) Может еще что-нибудь сделаю по заданию, выбрав другие условия.

Вот и все! До встречи! И, знаете, я вот подумала, что надо всегда говорить спасибо за задания их авторам, они ведь старались вдохновляли. И мимо понравившейся работы не просто проходить, а с добрым комментарием,так и буду делать))))))

четверг, 9 апреля 2015 г.

Мечтай со мной!

Всем привет!
Как у вас дела? У нас в Сибири весна в полном разгаре, солнышко светит, ручьи бегут. Но все равно я ооочень жду лета, а почему очень? А потому что недавнее задание в Скрапоголиках настроило меня на летнюю волну. В задании нужно с помощью скрапа рассказать о другой стороне жизни, которая не включает в себя творчество и семью, о каком-то не творческом увлечении или о работе. 

Я велосипедоман - в хорошем смысле этого слова! Я очень люблю гонять на велике навстречу ветру. Так круто, когда можно предаться скорости и своим мыслям и мечтам!!! В Скрапоголиках я подробнее рассказываю об этом. Заходите почитать обо мне и насладиться невероятными историями и работами других дизайнеров, это отлично мотивирует вас на то, чтобы поучаствовать в задании.

А я по заданию сделала мотиватор для себя и моего мужа. Меня он будет мотивировать почаще оставлять домашние дела и садиться на велик, а мужа будет мотивировать садиться на велик вместе со мной - это же так романтишно, гонять с любимым и мечтать вместе!)))



Мотиватор тканевый, мягкий. Использовала остатки американского хлопка и обрезки бумаги неизвестного мне производителя. Также в деле цветы от BoBunny. Prima, польские и тайские, сухоцветы, польский чипборд, вырубку, сизаль, пуговицу, текстурную пасту с песком и трафарет, деревянное слово, пробковую высечку Teresa Collins Life Emporium, золотой перламутровый спрей, вощеный шнур, бисер.



Будет много деталек. Прекрасный цветочный луг.


Нравятся бисеринки, отлично вписались сюда и придали свою изюминку.





А здесь травка как настоящая!)))



Участвую:

1. Задание #84: Скетчи от Киевского Скрапклуба:

2. Задание № 69 Разноцветье: сделай мир цветным от Challenge-km-shop: у меня бирюзовый, сиреневый, желтый и зеленый цвета.


3. Скрапбукинг конкурс №55 от студии "Елена":


На этом все! Люблю вас очень! До встречи!)))

пятница, 3 апреля 2015 г.

Опять о сладком!

В общем, то ли в весне дело, что хомяк мой сильно активировался, вышел из спячки, но я опять записываюсь на несколько вкуснющих конфеток!)))




Наташа собрала (цитирую) целую корзину добра: и цветы мои всякие разные, и ангелочки гипсовые, и кружево, и ткань, и много ещё всего....

Наташа, спасибо за вкусное угощение!)))



Будет разыграно целых 10 красивущих наборов бумаги, ммммм!!!!!


Желаю блогу процветания и больших успехов! Спасибо за конфетку!)))



- Набор бумаги Scrapberry's 30,5х30,5 см 180 гр/м двусторонней "День за днем", 12 листов,
- Алфавит (2 комплекта букв русского алфавита из пивного картона 2мм высотой 4см),
- ШадоуБокс (ShadowBox) производства Chipboards.ru (размер 200 Х 200 мм. глубина - 40 мм) из высококачественной шлифованной фанеры.
- Набор ножей для вырубки "рамки" от Scrapberry's с магнитом.
- Маски, вырезанные на плоттере - 14 штук.

- И для настроения - рукодельный блокнотик.

Юля, спасибо за такую вкуснятинку!))))



У Катюши вчера было день рождения! Так что заходите поздравить с прошедшим и записаться на вкусненькое!)

1) Блокнот;
2) Вкусная и полезная материально-скраповая часть - пока загадка.

Катюша, спасибочки большое за угощение!)))

Ну, вот! Пусть мой хомяк останется доволен!)))