Кнопки

пятница, 25 апреля 2014 г.

Детская деревенская

Привет-привет! Недолго длилось мое отступление от открыточек, сегодня я опять с открыточным постом. Но все равно необычным - сотворила я тут, как ПД блога Challenge-km-shop в рамках Проекта "Азбука скрапа" - фетр + фигурные ножницы, детскую открыточку. Детские работы у меня бооольшая редкость.

Работа мне просто ооочень сильно нравится. Такая вся летняя, яркая, в стиле кантри:


Использовала я кучу всего: бумага от BoBunny, шитье, канва, швейная строчка, марля, скелетированный листик, настоящие веточки березы, спиралька, рафия, колосок, груша, шиповник, цветы, сердечко на ножке, деревянные бусины, деревянная фигурка и божья коровка, распечатанные бабочки, вощеный шнур, штамп укроп (везде его пихаю), фетр, замечательный  чипборд от скрап-студии "С любовью", забор и трава - это высечки, лежали у меня давным-давно, я еще только-только начала скрапом заниматься.



Кроме красавицы божьей коровки в цветочках спряталась
фетровая птичка. Круг с "деревяшчатым" тиснением вырезан фигурными ножницами:





 Заборчик оформлен с помощью текстурной пасты и трафарета.



Объемчик:


Вот показала со всех сторон. Моя любимая открытка теперь)))
Надеюсь, вам тоже понравилось!

Участвую:

1. Открытку делала по скетчу №1 от Art Club UA:


2. Задание "Деревенский стиль" от Арт-студии "Ветер перемен". У меня стиль кантри. Конечно же наша родная русская деревенька-красавица))):


3. Задание "Скрапворд №8" от Открытого скрап-клуба.


Использовала слова - дерево (деревяшчатое тиснение и деревянные фигурки), божья коровка, лист (скелетированный листик), цветочек (у меня и не один))),  шнур (вощеный шнур).

До встречи в комментариях! Пока-пока! ))))

вторник, 22 апреля 2014 г.

Обложка в горошек - на паспорт

Привет-привет дорогие! Вы представляете, я сегодня не с открыткой, а с обложкой на паспорт. И все благодаря супер-заданию, которое стартовало у нас в Сове-Искуснице - обложки в горошкиСуть задания: сделать обложки для документов с обязательным наличием ткани и горохового принта, причем горошки могут быть как на ткани, так и на бумаге, либо лентах, скотче и т.д. Спасибо, девочки, что отвлекли меня от открыток, и я сделала что-то другое)))

Горошковых тканюшек у меня много разных расцветок, для этой обложки я выбрала серенькую. С серым цветом сочетается совершенно любой другой цвет, и я выбрала свой любимый бирюзовый))).
Вот, что получилось:


Материалы: цветочки вырезаны из бумаги Кайзер Крафт, надпись и пару полосок из Терезы Коллинз, брадсы от Эхо Парка, натирки Скрапберриз, половинка чипборда рамочки от Штампов с Любовью, также вощеный шнур, текстурная паста, швейная строчка, бирюзового цвета добилась с помощью штемпельных подушек.

И брадсик горошковый, причем из детской коллекции)))





Теперь эта обложка одета на мой собственный паспорт)))

Хочу сказать спасибо Тане SonataJoy за прекрасный МК по мягким обложкам на паспорт. Пересмотрела многое, но прям так понравился, чтобы сесть и сделать только этот. И не пожалела. Все получилось четко))))

И обязательно зайдите СЮДА посмотреть обложки в горошки от девочек из ДК. Ну, невозможно не вдохновиться)))

Участвую:

Открыточный скетч апреля от Донецкого СкрапКлуба:




Жду отзывов, критики и просто комментариев! Спасибо, что заходите! Пока-пока!

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Лесные истории

Привет, мои дорогие! Это снова я, и снова с открыткой))) Открытка сделана для Сибирского Скрапклуба по новому скетчу. На этот раз мы пойдем в лес, слушать лесные истории мудрой совы)))

Вот совушка, сидит на дереве)))


Материалы: шитье, бумага Скрапберриз и Майя Дизайн, цветы, веточки, брадс Скрапберриз, пуговица, марля, нитки, штампы укроп и сова, черно-белые распечатки, брызги, бисер, швейная строчка.

Совушку наштамповала на остатке от чипборда рамочки скрап-студии "С любовью". Внутри этой самой рамочки была такая часть. По краям нанесла рисунок с помощью трафарета от скрап-студии "С любовью":


 А вот эти веточки самодельные, делала их по МК Эльвиры, только вместо мешковины использовала канву:


Детальки:



Объемчик:



Вот как-то так) Надеюсь вам понравилось)))


Участвую:


Задание: Декоративная кухня. Овал, птица или желтый цвет? от Декоративного Города. У меня есть всё - совушка на овале (правда немного покоцанном, но все же овале))) и желтая пуговка.

Жду ваших объективных комментариев и конструктивной критики)))






воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Открытка с акварельным фоном

Привет-привет! А я сегодня опять открытку пришла показывать))) Но, вы не волнуйтесь, я. конечно, очень люблю открытки, но скоро буду показывать не только их))) Нужно просто немножко подождать. Но открытки ведь тоже очень хорошо, правда?)))

Эта работа сделана для блога Scrap.ru, сегодня стартовало задание по прекрасной яркой весенней палитре. Называется "Настроение нежности". Заходите, вдохновляйтесь работами ДК и участвуйте))).


Открыточка с самодельным акварельным фоном. Применила тут прием чпоканья краской, нанесенной на пакетик. Конечно же, еще есть штампы, обрывки бумаги, текстурная паста, декоративный скотч, швейная строчка, брызги.


А в композиции: цветы объемные и вырезанные, салфетка, тычинки, вощеный шнур, бусины на нитке, марля, маленький стразовый завиток, полубусина и моя любимая фишка - черно-белая распечатка гнездышка. Вы знаете, когда мне чего-то не хватает в композиции, черно-белые распечатанные картинки очень меня выручают)))




И задания:

1. Открытку делала по универсальному скетчу №8 от СкрапКопилки:


2. Задание-рецепт "Угадайка-ка" №2 от PaperBoom. Мои элементы: маска, краска, цветок, шнур.


Ну вот и все! Пошла обедать, пока сын спит))) Спасибо, что заходите и оставляете комментарии. А если критикуете, то особая благодарность. Критика, как известно, хороший "пинок" для творческого роста)))

Хорошего дня и до встречи, дорогие!

среда, 9 апреля 2014 г.

А меня как-то вдохновило на мужскую открытку)))

Приветики!)
Ох, какая у нас в Сибири погодка! Ураганный ветер - у соседей крышу гаража снесло. Хорошо хоть у нас только свет мигал, и интернетовскую антенну погнуло, но муж быстренько все наладил)) Жуть, короче!
А у вас какая весна? Расскажите)))

Я, как всегда, не просто поболтать, а по делу. Вот говорила я вам, что всегда хочется название поста покреативнее придумать, и вот - сегодня есть прогресс)))

В общем, мужскую открытку я пришла показывать. Мою первую работу для блога Сова-Искусница. Приходите участвовать, там задание вышло три красивущие палитры на выбор. С мужскими работами у меня так-то не лады, не умею я без цветочков обходиться. Но, вдохновение - штука непредсказуемая, я увидела палитры, и в мыслях сразу понеслось: "Первая - слишком нежная, а мне сейчас нежностей не хочется, хоть и весна. Из-за погоды, наверное... Цвета второй палитры я периодически применяю в своих работах, хочется чего-то другого. А вот третья - необычная для меня, только мне кажется, что она больше мужская, а мужские работы у меня не очень выходят, хотя... у меня же есть такой крутой чипик..." Ну, и понеслось)))

И вот, что из этого вышло) И, знаете, результатом я довольна)))



Материалы: Чипборд воздушный шар, трафарет кирпичи, штамп - все от скрап-студии "С любовью", крафт-бумага, скрап-бумага Mr. Painter "романтика путешествий", швейная строчка, декоративный скотч, рафия, степлер, декоративный скотч, брадс и подвеска ключики от Скрапберриз, крафт-конвертик с люверсом сделан оригами, кирпичики затонированы штемпельными подушками и спреем, чипборд покрашен акриловой краской, брызги и круги тоже сделаны акриловой краской.




Вот такие дела!))) Оцените, плиз)))


Участвую:

1. Скетч для открытки №37 от Свободного творчества:





До встречи!)))

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Пасхальные теги

Привет-привет! Всегда хочется как-то супер-креативно назвать пост,  а получается все очень просто. Но зато сразу понятно, что я хочу показать)))) Поэтому, вы сразу догадались, что сегодня в эфире Пасхальные теги. Сделаны они для Сибирского Скрапклуба по спец-заданию от дизайнера Наташи NNN. Обязательно посмотрите какую же красоту Пасхальную там девочки сотворили. И участвуйте обязательно, двух зайцев поймаете - и в задании поучаствуете и к Пасхе как-никак немного приготовитесь))))

А вот, что у меня получилось:


Тежики у меня с вышивкой, ну, и с кроликами))). Вышивала правда целых три дня, хоть и малюсенькие простые схемки, просто сына не давал))):


Канва была белая, я ее окрасила в чае:


Добавила яркие сердечки, в последнее время почему-то хочется к нежным пастельным работам добавить яркое пятнышко. Да и смотрится-то неплохо, правда?)))




Вот такие дела. Пишу пост, как обычно, с засыпающим Матвеем на руках)))) А теперь бегу завтракать, хотя уже время обеднее)))

И задания:

1. Тежики делала по скетчу марта - "Цветочная любовь" с ОЭ от Кафе Скрапо-Мама. У меня ОЭ-цветы вышитые. Если такие не подойдут, то смело удаляйте меня из линки))):


2. Фотовдохновение № 5 от Этот безумный скраповый мир. Меня вдохновила палитра. И в моих тежиках я использовала ее нежные цвета - желтый, голубой, розовый, зеленый:


3.  Задание-рецепт "Угадайка-ка" №2 от Paperboom. Я нашла горох - фон у одного из тегов, ноты - вырубки, цветок - вышитые цветы:





четверг, 3 апреля 2014 г.

Мой март: итоги + вдохновение месяца

И это снова я! Пришла подводить итоги марта))) О, какой это был насыщенный для меня месяц. Но обо всем по порядку.

1. Начнем с работ марта + успехи:

Посмотрела по числам - оказывается первую работу марта выложила аж 16 числа, то есть полмесяца я скрапила совсем не активно, потому что готовила одну глобальную для меня вещь, о ней в других пунктах)))



Всего: 4 работы
Конверт для денег - 1
Открытка лифтинг (вторая) - 1
Открытки - 2

Но почему же так мало за целый месяц. Нет-нет, в марте я наделала большую кучу работ, просто публиковать их буду только в апреле, соответственно они войдут в итоги апреля)))

Из успехов было попадание в ТОП с Открыткой с птичками.

2. Успехи по глобальней) и большое дело, которое я сделала, и о котором все обещала вам рассказать:

В общем, я теперь в ДК еще трех блогов (всего 4):

Scrap.ru - новый блог, уже вышла моя первая работа;
Сова-Искусница - скоро выйдет первая работа для этого блога);

Ну, и мое самое любимое!!! Теперь я автор и дизайнер нового челлендж-блога СИБИРСКОГО СКРАПКЛУБА!!!

Идея о создании своего челленджа пришла как-то внезапно, захотелось и все. Сначала блог задумывался немного другой направленности, но потом пришла мысль - а ведь у нас в Сибири много талантливых мастериц, а скрапклуба своего так и нет. И понеслось....оформление блога, продумывание заданий, набор ДК...
Дизайн-Команда собралась отменная, и как-то быстро, буквально за пару дней))) Хочу сказать спасибо каждой мастерице, кто откликнулся, вы молодцы вы классные!!!
И спонсор у нас есть, чудесный магазин скраптоваров Hand Made, его хозяйка Наташа также входит в состав ДК.
Сейчас в блоге уже проходит два задания, обязательно загляните, дизайнеры так вдохновляют, что устоять невозможно. И участвуйте обязательно, призы чудесные)
А также в честь открытия блога мы разыгрываем конфетку - записывайтесь.

Вот она, моя большая, теперь уже не секретная новость! Ура! Идем дальше.

3. Мои желания и цели - достигнутые и еще нет:

1.Микс-медиа по-тихоньку пробую, закупаю материалы. Ох, как нравится. Буду познавать этот стиль и дальше.

2. По МК и ярмаркам пока неизменно, если честно, нет пока возможности уделять этому время, займусь этим немного позже.

3. Курс для детей у меня уже начался, позавчера прошло первое занятие. Круто! Пишу уроки дальше)))

4. Дизайн блога делаю сооовсем потихоньку. Но делаю. а значит, когда-нибудь доделаю)))

5. Странички я еще не пробовала, но, думаю, сейчас со семи моими дизайн-командами обязательно попробую)))

Ну, вот пока и все! Сейчас осваиваюсь в новых ДК, придумываю разности и интересности в свой Сибирский Скрапклуб, и оптимизирую время, чтобы все успевать, а самое главное, заниматься  с моим малышом)))

Ввожу традицию моих итогов - буду в конце каждого итогового поста вставлять картинки-вдохновения, то, что понравилось мне в прошедшем месяце.

Посмотрите, какие интересные идеи для хранения, может быть вы воплотите их в жизнь)))



Уф... на сегодня все! Пока-пока!

среда, 2 апреля 2014 г.

Серия АТС "Время"

Привет-привет! Сегодня я прибежала быстренько-скоренько (как обычно) показать вам свои первые АТС. Делала я их для Scrap.ru. У нас там стартовал первый этап марафона Мини-шедевров. На этом этапе делаем АТС в стиле винтаж и с ОЭ - полубусинами. Вот, что у меня получилось. Кстати, можно обменяться)))


№ 1 - свободен



№2 - свободен



№3 - занят



А на остальные АТС посмотреть, а может и обменяться, а лучше и поучаствовать вместе с нами в марафоне заходите СЮДА!

До встречи! Пишите!!!!)))